Главная Новости Досуг Почти 2,5 тыс. тюремщиков и милиционеров получили «по шапке» за плохую работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 2,5 тыс. тюремщиков и милиционеров получили «по шапке» за плохую работу

В ходе проверки выявлены нарушения соблюдения требований законодательства работниками уголовно-исполнительных инспекций 

1 октября 2013, 14:16
Поделитесь публикацией:
Почти 2,5 тыс. тюремщиков и милиционеров получили «по шапке» за плохую работу

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, органами прокуратуры проведены проверки состояния соблюдения законодательства подразделениями уголовно-исполнительных инспекций Государственной пенитенциарной службы, Министерства внутренних дел Украины, наблюдательных комиссий при исполнении наказаний в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и осуществления контроля за поведением лиц, освобожденных от наказания.

По словам начальника отдела надзора за соблюдением законов при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы Генеральной прокуратуры Украины Юрия Вознюка, сотрудниками МВД не принимались надлежащие меры по розыску лиц, уклоняющихся от отбывания наказания. Кроме того, выявлены нарушения по взаимодействию с наблюдательными комиссиями, трудовыми коллективами и общественными организациями по предупреждению рецидивной преступности.

С целью устранения выявленных нарушений законов, органами прокуратуры в течение 8 месяцев этого года внесено почти 2,9 тыс. документов прокурорского реагирования. По результатам рассмотрения части из них к дисциплинарной ответственности привлечено более 2,4 тыс. должностных лиц.

Как сообщали ранее "Комментарии", по информации ГПтС, в течение 2010-2012 годов один работник Государственной пенитенциарной службы Украины, был осужден за пытки заключенного, еще 63 сотрудника осудили за злоупотребление властью, а 13 – за превышение власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!