Главная Новости Досуг Украина и Германия избавятся от предрассудков с помощью искусства (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Германия избавятся от предрассудков с помощью искусства (ФОТО)

С 5 по 18 октября в Музее русского искусства пройдет масштабная выставка «С Востока на Запад»

1 октября 2013, 15:24
Поделитесь публикацией:
Украина и Германия избавятся от предрассудков с помощью искусства (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Национального музея русского искусства.

По словам организаторов, на выставке будут представлены уникальные работы ведущей немецкой галереи — Pashmin Art gallery.

"Главная цель галереи  - создание культурных связей между различными народами. Галерея активно работает с 1990 года и за время своего существования провела выставки работ художников с востока и запада во многих культурных столицах мира — Нью-Йорке, Пекине, Париже и других городах. На выставке "С Востока на Запад" будут представлены работы авторов, чьи работы получили мировое признание. Однако те работу, которые художники покажут в Киеве, будут представлены публике впервые", — рассказали организаторы выставки.

Наталі Нурі, Nuesh

На выставке будут презентованы произведения шести художников Pashmin Art gallery на различную тематику: от социальной сатиры до работ глубокой религиозной и философской мысли.

Подробнее о художниках, чьи творения будут представлены на выставке "С Востока на Запад".

Хельга Кройцриттер творит уже более полувека, экспериментируя в различных жанрах: живопись, скульптура, инсталляция, 2-х и 3-х мерные работы.

Хельга Кройцриттер, Genesis Eve was First

Наталья Нури отличается особой тщательностью в своей работе – иногда создает одно произведение целый год или два. Она акцентирует внимание на великих идеях, таких, например, как процесс творения.

Жанин Колрад — молодой художник, которая использует не только камеру, но и цифровые методы, чтобы сделать свои работы более похожими на полотна, на которых изображения сталкиваются или ведут диалог друг с другом. Ее критические работы помогают лучше понять постмодернистское общество.

Жанин Колрад, Escape

Мик Лельман также использует камеру, но его творчество отличается тем, что он ловит моменты внезапного эмоционального взрыва. В серии черно-белых работ "Парижская Ночь" он запечатлел красоту и холод искусства.

Мик Лельман , Paris Night III

Уриель Казес опирается на библейские истории, мотивы и пейзажи, с которыми он хорошо знаком. Критики утверждают, что в его работах присутствует аура Ван Гога.

Саркис Тигранян — украинский скульптор, чьи мифологические творения соприкасаются с произведениями древности. В то же время он не отказывается от современных и постмодернистских идей. Его огромный опыт и золотые руки "превращают бронзу в воск".

Как уверяют организаторы, выставка "С Востока на Запад" расширит и обогатит культурный обмен между Германией и Украиной. В частности, поможет избежать культурных предрассудков между разными нациями и народами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!