Главная Новости Досуг Через две недели Украине пророчат начало «ледникового периода»
commentss НОВОСТИ Все новости

Через две недели Украине пророчат начало «ледникового периода»

Синоптики предупреждают, что со второй половины октября в Украину придут настоящие холода

1 октября 2013, 19:01
Поделитесь публикацией:
Через две недели Украине пророчат начало «ледникового периода»

Как сообщал "Крым.Комментариям" со ссылкой на министрм курортов и туризма Крыма Александр Лиев, в связи с похолоданием, которое началось еще в сентябре, наблюдается снижение турпотока. Так, по состоянию на 15 сентября в Крыму количество отдыхающих сократилось на 4% по сравнению с прошлым годом.

Также напомним, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида предупредил, что сентябрьские погодные аномалии — это только начало. По его информации, в конце этой недели в Украине будет отмечаться существенное потепление  - температура повысится выше нормы до 15-20 градусов.  При этом первыми приход "бабьего лета" ощутят жители западных областей Украины — 5 октября, а с 7 октября температура воздуха повысится по всей территории Украины.

Однако, как пишут "Вести", тепло продержится недолго и уже со второй половины октября страну снова скуют холода — столбики термометров опустятся ниже 8 градусов тепла в дневное время суток. 

В то же время американский синоптик Джо Бастарди и его немецкий коллега Доминик Юнг пообещали Европе самую холодную зиму за последние 100 лет. По их словам, арктические морозы и низкая солнечная активность продлятся до второй декады апреля.

Такую аномальную погоду эксперты объясняют глобальной переменой климата: таяние льдов на полюсах приводит к понижению средней континентальной температура на 1-2 градуса в год. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!