Главная Новости Досуг В Украине стали больше печатать книг на русском языке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине стали больше печатать книг на русском языке

Количество книг и брошюр, изданных на украинском языке, по сравнению с прошлым годом,  выросло на 8, 7 %. На русском же из стало на 11, 2% больше     

4 октября 2013, 12:14
Поделитесь публикацией:
В Украине стали больше печатать книг на русском языке

Об этом сообщается в "Оперативных данных выпуска книжной продукции в 2013 году", опубликованных Государственных комитетом Телевидения и радиовещания Украины со ссылкой на Государственной научное учреждение "Книжная плата Украины".

Текстом данного документа располагают "Комментарии".

Согласно документу, по состоянию на 20 сентября в Украине выпущено 17 155 печатных единиц книг и брошюр, что на 10 % больше количества изданий, выпущенных за аналогичный период 2012 года. Общий их тираж составил немногим более 46 тыс. экземпляров.

Таким образом,  общее количество печатной продукции увеличилось. В названиях – на 1560 печатных единиц больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, общий тираж продукции увеличился на 12819,5 тыс. экземпляров.

В частности, количество книг и брошюр, изданных на украинском языке возросло на 8,7 %, а на русском – на 11, 2%. Хотя в абсолютных показателях украиноязычные издания сохраняют лидерство: 23646,7 экземпляров на украинском языке против 20101,4 экземпляров, изданных на русском языке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!