Главная Новости Досуг В Минздраве говорят, что уже придумали алгоритм борьбы с гриппом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве говорят, что уже придумали алгоритм борьбы с гриппом

В эпидемическом сезоне 2013-2014 в Украине могут циркулировать три штамма возбудителей гриппа

6 октября 2013, 17:10
Поделитесь публикацией:
В Минздраве говорят, что уже придумали алгоритм борьбы с гриппом

Об этом заявил первый замглавы Государственной санитарно-эпидемической службы Александр Кравчук, передает "Украинская правда".

По его словам, в эпидемическоv сезонt 2013-2014 в Украине возможна циркуляция трех штаммов возбудителей гриппа — A/California/7/2009 (H1N1) — pdm09, A/H3N2/Victoria/361/2011b, B/Massachusetts/2/2012.

В свою очередь начальник управления общественного здоровья Минздрава Украины Алла Григоренко заявила, что для противодействия возникновению пандемии гриппа "уже разработан четкий алгоритм действий как на местных, так и на государственном уровнях".

По словам же гендиректора ГП "Государственный экспертный центр МЗ Украины" Елены Нагорной, в Украине зарегистрировано 12 типов различных вакцин для противодействия гриппу и ОРВИ.

В Гослекслужбе заявляют, что на складах отечественных производителей на данный момент находится 6,5 млн. упаковок лекарственных средств против ОРВИ, а к концу года их количество увеличится еще на 20 млн.

По данным Минздрава, в настоящее время динамика заболеваемости гриппом и ОРВИ находится в пределах нормы и ни в одном из городов Украины угрозы перехода эпидемического порога не существует.

Как сообщали "Комментарии", ранее в Институте эпидемиологии инфекционных заболеваний имени Громашевского заявляли, что вирус гриппа пока в Украине не циркулирует, а эпидемию следует ожидать не ранее Нового года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!