Главная Новости Досуг С «врадиевских насильников» требуют взыскать 10,5 тыс. грн. за лечение Крашковой
commentss НОВОСТИ Все новости

С «врадиевских насильников» требуют взыскать 10,5 тыс. грн. за лечение Крашковой

Государственное обвинение просит Первомайский районный суд взыскать с подсудимых милиционеров Евгения Дрыжака и Дмитрия Полищука, а также Сергея Рябиненко 10 581 грн. материального ущерба

8 октября 2013, 14:25
Поделитесь публикацией:
С «врадиевских насильников» требуют взыскать 10,5 тыс. грн. за лечение Крашковой

Об этом сообщила прокурор Наталья Высоцкая в ходе сегодняшнего заседания суда, пишет "УНИАН".

По ее словам, именно эта сумма было потрачена управлением здравоохранения на лечение потерпевшей – 29-летней жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Вместе с тем, как передают "НикВести", защита потерпевшей в изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой до вердикта суда не назовет сумму компенсации за физический и моральный ущерб в результате преступления, в котором обвиняются  капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский.

Об этом рассказал адвокат Ирины Крашковой Руслан Радецкий сразу после перерыва в заседании суда. По его словам, сумма компенсации будет оглашена только перед самим вердиктом суда.

 Напомним, сегодня в здании Апелляционного суда Николаевской области проходит судебное заседание по существу дела о покушении на убийство и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой.

Подсудимыми по "врадиевскому делу" проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рабиненко. Дрыжак в суде заявил, что полностью не признает себя виновным. В свою очередь Полищук частично признал свою вину по эпизодам с продажей ружья, однако относительно Крашковой полностью отрицает свою вину.

Рабиненко признал свою вину частично. Он сообщил, что вез Крашкову в ту ночь, но не бил ее.

Как сообщали "Комментарии", 26 сентября прошло предварительное заседание Первомайского горрайонного суда по "врадиевскому делу", по итогам которого было решено провести судебное заседание по сути 8 октября.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!