Главная Новости Досуг Одесская банда собиралась надевать на бизнесменов взрывающиеся ошейники
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская банда собиралась надевать на бизнесменов взрывающиеся ошейники

10 октября 2013, 01:10
Поделитесь публикацией:
Одесская банда собиралась надевать на бизнесменов взрывающиеся ошейники

В Одессе разоблачили банду, члены которой собирались шантажировать бизнесменов с помощью ошейников со взрывчаткой

Как передает корреспондент "Одесса. Комментарии", злоумышленники намеревались захватывать представителей бизнеса и надевать им на шеи специально изготовленные ошейник со взрывчаткой.

"Бандиты специально изготовили ошейник с дистанционным управлением. В действие его приводил мобильный телефон, — отмечают в пресс-службе СБУ Украины. — Члены преступной группы тренировались и отрабатывали приемы захвата и принудительного одевания ошейника на жертву, а на основании имитационных взрывов смонтировали устрашающий видеоролик".

Для достижения большего эффекта банда распространила информацию о том, что свою первую жертву убьют в любом случае — показательно.

Однако 28 сентября, при попытке своего первого захвата заложника, их задержали сотрудники СБУ.

В ходе обысков по месту жительства членов группы оперативники изъяли самодельное взрывное устройство в виде ошейника , почти 400 гр. взрывчатого вещества , более десяти электрических детонаторов, несколько пистолетов и охотничьих ружей с патронами, ножи, шокеры, приборы ночного видения,  электронные устройства дистанционного управления взрывчаткой , мобильные телефоны и средства маскировки, а также инструменты и материалы для изготовления следующих взрывных устройств, компьютерные программы и оборудование, видео- и аудиофайлы и денежные средства. В настоящее время изъяты средства и вещи направлены в НДКЦ ГУ МВД Украины в Одесской области для проведения соответствующих экспертных исследований .

В рамках открытого по материалам СБУ уголовного производства, прокуратура Одесской области предъявила задержанным подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.189 УК Украины "Вымогательство".

Сейчас решается вопрос о дополнительной квалификации действий подозреваемых по ч.2 ст.258 "Террористический акт" , ч.2 ст.15 — ч.2 ст.115 "Покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах" , ст.263 "Незаконное обращение с оружие и взрывчатыми веществами" и ст.15 — ст . 263-1 "Незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств". Продолжается досудебное расследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!