Главная Новости Досуг В столице открылась международная ярмарка «Дары Киевщины» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В столице открылась международная ярмарка «Дары Киевщины» (ФОТО)

По инициативе председателя Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка состоялось открытие первой международной ярмарки-фестиваля «Дары Киевщины»

11 октября 2013, 16:59
Поделитесь публикацией:
В столице открылась международная ярмарка «Дары Киевщины» (ФОТО)

Как сообщает корреспондент "Киев. Комментарии", в ярмарке принимают участие более тысячи компаний-производителей.

"Эта ярмарка прекрасная возможность приобрести качественные товары по более низким ценам. Здесь построены комфортные павильоны, созданы хорошие условия, как для продавцов, так и для покупателей", — заявил губернатор Киевщины Анатолий Присяжнюк.



От сала до критских оливок – широкая география участников ярмарки позволяет найти здесь продукты на любой вкус. Помимо Киевской области товары на ярмарку привезли из Херсонщины, Николаевщины, Молдовы, Беларуси и острова Крит.



"Мы активно развиваем сотрудничество с островом Крит. 120 наших бизнесменов уже посетили этот остров и уже сегодня у нас уже подписаны контракты на поставку масла, сахара и других продуктов питания. Кроме того, есть программа оздоровления талантливых детей Киевщины, которые отдыхают на острове Крит. И эта ярмарка станет еще одним шагом в развитии наших деловых и дружеских отношений", — отметил Присяжнюк.

На ярмарке представлены товары более ста предприятий Крита.

"Два года назад мы с Анатолием Присяжнюком начали развитие отношений двух наших регионов. Мы достигли серьезного развития деловых и культурных связей. Надеюсь, что все деловые встречи, которые пройдут на ярмарке станут плацдармом для установления деловых контактов и сотрудничества", — отметил губернатор Крита Ставрос Арнауткис.



Ярмарка-фестиваль будет проходить с 11-14 октября. В программе: фестиваль-конкурс музыкального творчества "Казацкой славе жить в веках", художественные выступления украинских и критских коллективов, мастер-классы от известных греческих и украинских поваров, а также Фестиваль борща. Кроме того, состоятся бизнес-встречи украинских и греческих представителей туристической сферы и рынка недвижимости, а также сетевых супермаркетов и ресторанного бизнеса.

Планируется, что ярмарка "Дары Киевщины" станет ежегодной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!