Главная Новости Досуг Жареная рыба вредит здоровью
commentss НОВОСТИ Все новости

Жареная рыба вредит здоровью

Процесс жарки разрушает полезные жирные кислоты Омега-3, содержащиеся в рыбе

20 января 2014, 18:30
Поделитесь публикацией:
Жареная рыба вредит здоровью

Как передает "Здоровое питание", согласно исследованиям ученых из университета Эмори (Атланта, США), у тех людей, которые регулярно употребляют в пищу жареную рыбу, повышается риск развития инсульта

В проведенном исследовании участвовали 21 675 человек, средний возраст которых — 65 лет. Добровольцы прошли медицинское обследование и заполнили анкеты на предмет того, как часто они едят моллюсков, тунца, жареную и не жареную рыбу.

Отметим, что разделение по методам приготовления рыбы очень важно. Согласно рекомендациям Американской кардиологической ассоциации, жирную рыбу необходимо есть дважды в неделю или чаще, однако процесс жарки приводит к разрушению полезных жирных кислоты Омега-3, содержащихся в ней.

Кроме того, результаты исследования показали, что у тех людей, кто употреблял в пищу в основном жареную рыбу, инсульты бывают значительно чаще, чем у остальных.

Ученые также обнаружили, что менее четверти участников выполняет рекомендацию есть жирную рыбу как минимум дважды в неделю. Поэтому медики опубликовали рекомендацию для снижения риска инсульта: есть рыбу чаще и готовить ее иным способом, нежели жарить.

Как сообщали "Комментарии", рыбий жир богат витаминами А, Е и D, а также омега-3 жирными кислотами. В частности, омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбьем жире, способны снижать риск ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболеваний



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!