Главная Новости Досуг Врадиевский Дрыжак засомневался в изнасиловании Крашковой
commentss НОВОСТИ Все новости

Врадиевский Дрыжак засомневался в изнасиловании Крашковой

Адвокат обвиняемого Евгения Дрыжака Владимир Клименко считает, что факт изнасилования жительницы Врадиевки Ирины Крашковой еще не подтвержден 

16 октября 2013, 11:44
Поделитесь публикацией:
Врадиевский Дрыжак засомневался в изнасиловании Крашковой

Об этом он заявил журналистам во вторник, 15 октября. Пишет издание "Преступности НЕТ".

По словам Владимира Клименко, эксперт не смог дать точного ответа, было ли над Ириной Крашковой надругательство.

Как известно, представитель потерпевшей Евгений Стельмах заявлял, что судебно-медицинский эксперт из Первомайска в суде подтвердил, что Крашкова была изнасилована.

Адвокат Евгения Дрыжака, говоря об этом заявлении его коллеги, утверждает, что тот – врет.

"Эксперт установил, что никаких телесных повреждений на Крашковой, которые касаются изнасилования, не обнаружено. Относительно того, была она изнасилована или нет, он ответить не может, потому что он не генетик. Дальше на эти вопросы будут отвечать генетики, об этом позже", — сказал он.

При этом он добавил, что если его коллеги из стороны обвинения или защиты пострадавшей не согласны с тем, что он говорит, то они могут подать на него иск в суд. "Я не боюсь", — сказал он.

Защитник потерпевшей Руслан Радецкий, в свою очередь, посоветовал Владимиру Клименко еще раз перечитать материалы дела.

"Я посоветую моему коллеге Клименко почитать материалы дела, где четко указано во всех экспертизах и в допросе самого врача-гинеколога диагноз, установленный во время первого осмотра, где указано наличие травм внешних и внутренних половых органов, а эксперт непосредственно подтвердил природу появления этих травм, что они произошли вследствие полового акта", — ответил адвокат потерпевшей защитнику Дрыжака.

Тем временем суд объявил перерыв в заседании до четверга, 17 октября.

Напомним, подсудимыми по "врадиевскому делу" проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Дрыжак в суде заявил, что полностью не признает себя виновным. В свою очередь Полищук частично признал свою вину по эпизодам с продажей ружья, однако относительно Крашковой полностью отрицает свою вину. Рябиненко признал свою вину частично. Он сообщил, что вез Крашкову в ту ночь, но не бил ее и не насиловал.

При этом, в результате проведенных 35 судебных экспертиз и других следственных действий добыто достаточное количество доказательств вины подсудимых по "врадиевскому делу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!