Главная Новости Досуг Киев уважают в мире больше, чем Москву – рейтинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев уважают в мире больше, чем Москву – рейтинг

Киев занял 73-е место в рейтинге самых уважаемых городов мира, обогнав столицу России, которая оказалась на 90-м месте из 100 исследуемых городов

18 октября 2013, 12:01
Поделитесь публикацией:
Киев уважают в мире больше, чем Москву – рейтинг

Соответствующий рейтинг составила международная консалтинговая компания Reputation Institute, пишет "Корреспондент".

Согласно рейтингу,  украинская столица разместилась между Сан-Паулу и Иерусалимом. В первую десятку рейтинга вошли Торонто, Стокгольм, Вена, Венеция, Флоренция, Эдинбург, Цюрих, Лондон и Копенгаген. Замыкают сотню Карачи, Тегеран и Багдад.

В агентстве отметили, что атрибут Киева — его красота — вырос на 2,7% соответственно с прошлым годом. Также выросла готовность посетить украинскую столицу на 2,72%.

Аналитики также добавили, что общий мировой тренд, подтверждающий, что репутация мировых столиц выше репутации самой страны не обошел стороной и Украину: индекс репутации Киева в 2013 году оказался выше, чем индекс репутации Украины более чем на четверть (27,74%).

В ходе исследования принимались во внимание три группы характеристик: экономика (штаб-квартиры компаний, технологии, финансы), окружающая среда (красота города, его безопасность, экология и ит.д.) и эффективное управление (среда для ведения бизнеса, социальная защита, руководство).

Всего было опрошено 22 тыс. жителей стран "Большой восьмерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция, Япония).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!