Главная Новости Досуг Под столичным парком Шевченко «закопают» огромный ТРЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Под столичным парком Шевченко «закопают» огромный ТРЦ

В следующем году под парком Шевченко в Киеве может начаться строительство ТРЦ площадью 31 тыс. кв. м.

22 октября 2013, 10:29
Поделитесь публикацией:
Под столичным парком Шевченко «закопают» огромный ТРЦ

Новый торгово-развлекательный центр будет называться "Университи" и ориентироваться на студентов вузов, расположенных в районе бульвара Шевченко в Киеве, пишет "Сегодня".

ТРЦ будет трехуровневым и разместится под ул. Владимирская на участке от ул. Льва Толстого до бульвара Шевченко.

Участок выделен ООО "Киевгорстройинвест", а работа над проектом началась еще в 2005 году. Сейчас идут переговоры с инвесторами, и завершается разработка проектной документации.

В торговом центре запланированы не только магазины, но и кинотеатр на три зала, боулинг, парк аттракционов, бильярд, кафе и рестораны, а также ледовый каток.

Предполагается, что торговый центр сможет принять до 10 тысяч человек. Предварительная стоимость проекта — $47 млн. Построить ТРЦ планируют за 2-2,5 года, при этом перекрывать половину улицы Владимирской.

Эксперты предупреждают, что торговый центр  в этом месте будет тяжело обслуживать, ведь возле парка Шевченко практически нет места для парковки, и фурам с товаром будет тяжело заезжать.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве новые торговые центры строятся чаще, чем жилые дома. К концу третьего квартала 2012 года Киев по показателю строительства новых торговых площадей занял второе место среди крупнейших городов Восточной Европы, уступив первенство Москве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!