Главная Новости Досуг У Клименко рапортуют об активной борьбе за здоровье несовершеннолетних
commentss НОВОСТИ Все новости

У Клименко рапортуют об активной борьбе за здоровье несовершеннолетних

За 9 месяцев текущего года сотрудниками Миндоходов разоблачены 215 фактов продажи несовершеннолетним алкогольных напитков и табачных изделий 

22 октября 2013, 20:05
Поделитесь публикацией:
У Клименко рапортуют об активной борьбе за здоровье несовершеннолетних

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства доходов и сборов, продавцы-нарушители потеряли 527 лицензий на право розничной продажи этой подакцизной продукцией. Кроме того, предпринимателям также придется уплатить почти 1,5 млн. грн. штрафных санкций.

В Министерстве уверяют, что и в дальнейшем будут разоблачать недобросовестных предпринимателей, которые пытаются заработать деньги на здоровье подростков.

В Министерстве напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним наказывается аннулированием лицензий и штрафными санкциями. Размер штрафа, который применяется к предприятию, составляет 6800 гривен.

Потерять лицензию можно и за продажу алкогольных и табачных изделий в неопределенных для этого местах, неуплату очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановления, а также по заявлению субъекта хозяйствования.

Как сообщалось, столичная милиция начала охотиться на несовершеннолетних с пивом и сигаретами. Правоохранители в штатском поджидают детей у магазинов, супермаркетов и ларьков и тщательно обследуют их покупки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!