Главная Новости Досуг ГАИ возмущена неготовностью коммунальщиков к зиме
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ возмущена неготовностью коммунальщиков к зиме

Госавтоинспекция заявляет, что дорожно-коммунальные организации практически не готовы к работе в зимний период

22 октября 2013, 16:47
Поделитесь публикацией:
ГАИ возмущена неготовностью коммунальщиков к зиме

Как сообщили "Комментариям" в ГАИ, такие выводы сделаны по итогам осмотра улично-дорожной сети.

Сотрудники ведомства выяснили, что у коммунальщиков отсутствует необходимое количество современной снегоуборочной техники, а большинство имеющейся находится в непригодном состоянии.

"Крайне медленными темпами идет заготовка достаточного количества противогололедных материалов (песчано — соляных смесей), а также отсутствует необходимый запас горюче — смазочных материалов", — говорится в сообщении ГАИ.

У Госавтоинспекции вызывает также серьезную обеспокоенность наличие ям на проезжей части автомобильных дорог и улиц, большинство из которых образовались еще в начале весны.

На устранение недостатков, выявленных во время контрольных проверок, должностным лицам дорожных организаций вручены 843 обязательных к исполнению предписаний Госавтоинспекции. "Большинство из предписаний на сегодняшний день не выполнены", — отметили в Департаменте ГАИ МВД Украины.

Как сообщали "Комментарии", ГАИ  определила 43 участка автомобильных дорог на территории Украины, где до наступления зимнего периода не будут завершены ремонтно-строительные работы. 45 таких участков на улично-дорожной сети столицы. 

Напомним, Госавтоинспекция намерена в течение месяца проверить готовность пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!