Главная Новости Досуг Свидетели утверждают, что врадиевский лейтенант Полищук торговал оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Свидетели утверждают, что врадиевский лейтенант Полищук торговал оружием

Один из обвиняемых по «врадиевскому делу» - лейтенант милиции Дмитрий Полищук торговал оружием и выдавал фиктивные разрешения на него

23 октября 2013, 15:58
Поделитесь публикацией:
Свидетели утверждают, что врадиевский лейтенант Полищук торговал оружием

Об этом сообщили свидетели во время сегодняшнего заседания суда, передают "НикВести".

В частности, подобные показания дал в суде житель Врадиевки Евгений Онуфриенко, которому Полищук продал охотничье ружье за 1500 грн. и выдал разрешение на его ношение.

Факт продажи оружия подтвердил также один из обвиняемых по данному делу — Сергей Рябиненко, пишут "Новости-N".

Он утверждает, что Полищук предложил продать ему "двустволку" за 550 грн., а еще за 650 грн. — оформить разрешение на него  хранение и ношение. "Я дал ему (Полищуку, — ред.) 1200 гривен. Дома у него", — сообщил Рябиненко. После этого покупатель получил ружье и разрешение на его хранение и ношение без оформления каких-либо разрешений и справок.

Кроме того, в зале суда Рябиненко сообщил, что дата выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия не соответствует действительности.

Как сообщали "Комментарии", сейчас происходят слушания по делу об изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. Подсудимыми проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Ранее адвокат потерпевшей Ирина Поспелова заявила, что Дмитрию Полищуку и Евгению Дрыжаку инкриминируют помимо изнасилования и покушения на убийство подделку документов и хранение наркотиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!