Главная Новости Досуг Немецкое «Пятое время года» могут признать мировым наследием
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкое «Пятое время года» могут признать мировым наследием

Традиционный народный карнавал в Германии претендует на внесение в Список нематериального наследия ЮНЕСКО

24 октября 2013, 14:48
Поделитесь публикацией:
Немецкое «Пятое время года» могут признать мировым наследием

Как пишет "NEWSru" со ссылкой на DW-World, Карнавал, который называют "Пятым временем года", преимущественно проходит на прирейнских территориях в память об изгнании армии Наполеона – событии, которое в традициях этого праздника играет не меньшую роль, чем более древние языческие проводы зимы.

В Баварии и в Берлине по-своему соблюдают этот обычай. Карнавал начинается в ноябре и достигает своего пика во время массовых уличных гуляний в феврале или марте, за несколько недель до Пасхи. В Кельне, Майнце, Дюссельдорфе и Кобленце в эти дни проходят карнавальные шествия, и города заполняют толпы ряженых.

"Карнавал имеет глубокие исторические корни во многих регионах Германии, и эти обычаи достойны сохранения" – считает заместитель председателя Федерального союза немецких карнавальных обществ Петер Кравиц. По его словам, несколько региональных отделений союза до конца ноября намерены подать заявки в соответствующие земельные министерства.

Отметим, что в Списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО сейчас значатся более 200 традиций из разных уголков мира. Например, аргентинское танго, французская кухня и мексиканский фестиваль поклонения умершим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!