Главная Новости Досуг На Лагерфельда подали в суд пять полных женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

На Лагерфельда подали в суд пять полных женщин

Французская организация по борьбе за права полных женщин подала судебный иск на известного дизайнера Карла Лагерфельда в связи с его заявлениями, что «никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме»

30 октября 2013, 18:33
Поделитесь публикацией:
На Лагерфельда подали в суд пять полных женщин

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

Как стало известно, организация под названием "Хорошенькие, полные, сексуальные и довольные этим" подала судебный иск в прокуратуру города Сент (департамент Приморская Шаранта на западе Франции), обвинив знаменитого дизайнера в "дискредитирующих и дискриминационных комментариях", сообщила ее глава Бетти Обриер. Что именно требуют французские активистки, не указывается.

"Никто не хочет смотреть на пухлых моделей на подиуме", — цитирует агентство слова дизайнера, написанные в его недавно опубликованной книге "Мир по Карлу". Эти слова он повторил и на телевидении в начале месяца, заявив, что система здравоохранения Франции отчасти испытывает трудности, поскольку "все болезни — у людей с избыточным весом". "Именно полные женщины, сидя перед телевизором с пачкой чипсов, говорят, что худые модели — отвратительные", — говорится в его книге.

Бетти Обриер заявила, что знаменитости должны прекратить делать такие заявления. "С нас довольно. Многие молодые девушки не уверены в себе, и такие комментарии опасны для них", — отметила она. Обриер заявила, что молодые, полноватые девушки становятся жертвами оскорблений своих одноклассников, и даже покидают по этой причине школу. "Люди должны понять, что полнота возникает зачастую из-за болезни или передается на генетическом уровне, а вовсе не как следствие неправильного питания", — добавила она.

Отметим, сам Карл Лагерфельд десять лет назад боролся с избыточным весом и потерял 42 килограмма, о чем написал книгу. Теперь он периодически выступает с критикой людей, страдающих от лишнего веса, и превозносит "модельные" формы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!