Главная Новости Досуг Фаст-фуд приводит к депрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Фаст-фуд приводит к депрессии

 Любители фаст-фуда рискуют потерять эмоциональное равновесие

17 января 2014, 14:40
Поделитесь публикацией:
Фаст-фуд приводит к депрессии

Об этом свидетельствуют результаты исследования испанских ученых, пишет итальянская газета Corriere della Sera.

В исследовании, проведенном совместно специалистами университетов Лас-Пальмаса и Гранады, приняли участие 9 тысяч добровольцев. Выяснилось, что те из них, кто предпочитает питаться в заведениях фаст-фуда или с использованием преимущественно полуфабрикатов, чаще всего одиноки, не занимаются спортом, работают более 45 часов в неделю и часто еще и курят.

Все это в комплексе крайне негативно влияет не только на физическое, но и на психическое состояние человека и увеличивает риск возникновения депрессии на 51% больше по сравнению с теми, кто не ест подобную пищу или употребляет ее лишь изредка.

Ученые также подчеркивают, что, прежде всего, негативное влияние на сердце и мозг человека оказывают трансжиры огромном количестве присутствующие в блюдах из фаст-фуда и полуфабрикатах. Поэтому употреблять такую еду следует как можно реже, отдавая предпочтение салатам из овощей с оливковым маслом, блюдам из рыбы и нежирному мясу.

Как писали ранее "Комментарии", посетители заведений фаст-фуда обычно не обращают внимания на информацию о калорийности блюд, что приводит к значительному превышению дневной нормы калорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!