Главная Новости Досуг За снос «хаты чумака» уволили директора заповедника
commentss НОВОСТИ Все новости

За снос «хаты чумака» уволили директора заповедника

Министр культуры Леонид Новохатько уволил генерального директора Национального заповедника «Батькивщина Тараса Шевченко» Александра Комаренко

1 ноября 2013, 19:26
Поделитесь публикацией:
За снос «хаты чумака» уволили директора заповедника

Как сообщили "Комментариям" в Министерстве культуры, соответствующий приказ министр подписал сегодня, 1 ноября.

"Причиной увольнения стали недостатки в работе, в том числе выявленные в ходе проверки правомерности демонтажа "хаты чумака" в селе Моринцы Звенигородского района Черкасской области", — отметили в министерстве.

И.о. генерального директора предназначена Шевченко Людмила Михайловна — заместитель директора по научной работе, заслуженный работник культуры

 занимала должность директора заповедника с августа 1995 года по ноябрь 2011 года)

Как сообщали "Комментарии",  в середине октября 2013 года в СМИ появилось сообщение и фотографии того, что в селе Моринцы, в котором родился Тарас Шевченко, уничтожена хата, которой исполнилось 200 лет.

Позднее глава Черкасской облгосадминистрации Сергей Тулуб заявил, что хату не уничтожили, а разобрали, поскольку она имела внушительный возраст и угрожала посетителям.Министр культуры Леонид Новохатько, в свою очередь, заявил, что дом разобрали для реставрации, а не разрушили.

Вчера Генпрокуратура сообщила, что выявила ряд нарушений законодательства при демонтаже "хаты чумака" со стороны чиновников Министерства культуры и сотрудников национального заповедника "Батькивщина Тараса Шевченко".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!