Главная Новости Досуг Минкультуры хочет отменить НДС с культурного продукта
commentss НОВОСТИ Все новости

Минкультуры хочет отменить НДС с культурного продукта

Леонид Новохатько прогнозирует, что до конца 2013 года Кабмин утвердит отмену обложения национального культурного проекта 20% налогом 

4 ноября 2013, 15:52
Поделитесь публикацией:
Минкультуры хочет отменить НДС с культурного продукта

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил министр культуры Украины Леонид Новохатько.

По его словам, проект, отменяющий НДС уже прошел все согласования с министерством финансов. "В ближайшее время, в ноябре, мы хотим  вынести на рассмотрение правительства распоряжение об освобождении производителей украинского национального культурного продукта от уплаты НДС", — отметил министр.

При этом он подчеркнул, что подобный проект уже выносился на обсуждение правительства, но был возвращен с поправками на доработку.

"Доработанный проект мы обнародовали на сайте. Я считаю, что принятие этого документа поможет многим художниками и производителям национального продукта", — отметил Новохатько.

Кроме того, министр отметил, что не готов детально говорить о планах на 2014 год, поскольку еще не готовы итоги работы в 2013 году. Однако, по его словам, его ведомство намерено сосредоточиться на доработке принятого Верховной Радой в 2012 году закона о благотворительной деятельности.

"У нас сегодня есть закон о меценатстве есть, но действует ли он? Риторический вопрос", — сказал Новохатько.

По его мнению, этот закон совершенно не выполняется — меценаты, спонсоры, которые вкладывают собственные деньги в развитие культуры, продолжают делать это, не афишируя собственных имен и сумм, затраченных на эти проекты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!