Главная Новости Досуг Суд вменяет Крашковой злоупотребление правами потерпевшей
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вменяет Крашковой злоупотребление правами потерпевшей

Суд по делу «врадиевских насильников» считает, что потерпевшая Ирина Крашкова, не являясь на судебные заседания, злоупотребляет своими правами потерпевшей 

5 ноября 2013, 14:23
Поделитесь публикацией:
Суд вменяет Крашковой злоупотребление правами потерпевшей

Об этом было заявлено в ходе сегодняшнего заседания суда, сообщает "УкрИнформ".

"Уже третью неделю подряд Ирина Крашкова и ее адвокаты не являются на судебные заседания. Суд считает, что таким образом Ирина Крашкова злоупотребляет своими правами потерпевшей и принял решение продолжить процесс без ее присутствия и присутствия ее адвоката", — сказала судья Татьяна Маржина.

В то же время прокуратура, которая поддерживает обвинение, также высказалась за продолжение судебного процесса без участия потерпевшей.

В настоящее время суд приступил к рассмотрению эпизодов, которые касаются непосредственно изнасилования и избиения Крашковой. Заседание проходит в закрытом режиме.

Как сообщали "Комментарии", жертве "врадиевский насильников" Ирине Крашковой дали вторую группу инвалидности. Адвокат пострадавшей Руслан Радецкий сообщил, что его подзащитная каждый день ходит в больницу и лечится на стационаре, поэтому не является на заседания суда.

Напомним, Ирину Крашкову дважды госпитализировали из зала суда из-за плохого самочувствия.

Отметим, что подсудимыми по "врадиевскому делу" проходят капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. Дрыжак в суде заявил, что полностью не признает себя виновным. В свою очередь Полищук частично признал свою вину по эпизодам с продажей ружья, однако относительно Крашковой полностью отрицает свою вину.

Рябиненко признал свою вину частично. Он сообщил, что вез Крашкову в ту ночь, но не бил ее. Крашкова требует от своих обидчиков 1 млн. 200 тыс. грн. в качестве моральной компенсации.

При этом, в результате проведенных 35 судебных экспертиз и других следственных действий добыто достаточное количество доказательств вины подсудимых по "врадиевскому делу".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!