commentss НОВОСТИ Все новости

Hacked! :O

Верховной Раде предлагают запретить самовольную установку спутниковых тарелок

6 ноября 2013, 16:25
Поделитесь публикацией:
Hacked! :O

Об этом говорится в законопроекте № 3545 от 5 ноября "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно расположения на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации", текстом которого располагают "Комментарии".

Авторы законопроекта нардепы от Партии регионов  Валерий Писаренко и Дмитрий Добкин, предлагают запретить самовольную установку средств технической коммуникации на домах.

В документе говорится: "Расположение на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации осуществляется на основании и в порядке, установленном в договоре, заключенном между оператором, провайдером телекоммуникаций и владельцем объекта жилищного фонда или уполномоченным им лицом. Примерная форма договора утверждается Кабинетом Министров Украины".

За нарушение данного требования парламентарии предлагают установить штраф в размере 8,5-17 тыс. гривен.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, самовольное размещение технических средств телекоммуникации на объектах жилищного фонда технических средств телекоммуникации обычно приводит к нарушению целостности элементов и конструкций жилых домов (кровли, вентиляционных каналов, межэтажного перекрытия и т.д.). Ожидается, что принятие законопроекта поможет защитить жилищные помещения от разрушения.

Как сообщали "Комментарии", в прошлом году горсовет Харькова принял решение о демонтации нелегальных спутниковых тарелок в городе.

Как сообщали "Комментарии", сегодня налоговая милиция пришла с обысками в бизнес-центр семьи экс-министра МВД Юрия Луценко. Обыск на втором этаже при этом, причиной обыска стало решение суда Харькова о проверке деятельности компании, являющейся клиентом одной из фирм, которые арендуют помещения в бизнес-центре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!