Главная Новости Досуг Горчица хорошо влияет на кожу
commentss НОВОСТИ Все новости

Горчица хорошо влияет на кожу

Этот продукт содержит фитонциды, гликозиды, эфирные масла и другие биологически активные вещества

13 февраля 2014, 12:00
Поделитесь публикацией:
Горчица хорошо влияет на кожу

Получаемое из горчицы горчичное масло не только пищевой продукт, но и сырье для производства некоторых лекарств, используется оно и в парфюмерии, пишет neboley.

Обезжиренные семена горчицы (жмых) размалывают в порошок, который идет на приготовление столовой горчицы, различных приправ, применяют его в медицине, а также в быту как моющее средство.

Содержащиеся в семенах горчицы гликозиды, распадаясь, выделяют аллиловое – горчичное  масло, которое придает горчице характерный острый запах и вкус. Именно оно раздражающе действует на кожу и слизистые оболочки. Это свойство горчицы позволяет использовать ее в качестве лечебного средства. 

Горчицу можно использовать по указанию врача и для так называемого горчичного воротника, горчичного компресса, ванночек для рук и ног,а также для горчичных обертываний.

Процедуры с горчицей можно делать только в том случае, если на коже нет царапин, ссадин, сыпи, раздражения. Горчичники и порошок горчицы следует хранить в сухом месте, так как горчица, впитавшая влагу, теряет свои свойства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!