Главная Новости Досуг В Киеве произошла утечка химвещества, в некоторых районах сильно воняло газом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве произошла утечка химвещества, в некоторых районах сильно воняло газом

Из-за утечки одоранта в пятницу вечером жители столицы на улицах города могли ощущать резкий  «запах газа»

9 ноября 2013, 09:32
Поделитесь публикацией:
В Киеве произошла утечка химвещества, в некоторых районах сильно воняло газом

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, при закачке одоранта на ГРС № 12 "Киевтрансгаза" (в районе поселка Хотол, Киевской области) произошла утечка одоранта. В связи с этим в окружающую среду попало большое количество одоранта, из-за чего в Святошинском , Соломенском и Шевченковском районах Киева может ощущаться "запах газа".

 Как отметили в КГГА, на самом деле это не газ, а вещество, которое не является вредным для людей и никакого вреда здоровью не наносит, — сообщает пресс-служба

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время экстренного заседания постоянной комиссии по техногенно -экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заявил, что одорант, попавший в окружающую среду, не представляет угрозы здоровью жителей столицы, т.к. не является токсичным.

"Это вещество, которое придает запах природному газу для того, чтобы его можно было почувствовать, ведь сам газ запаха не имеет. По информации санэпидемстанции никакой угрозы для жителей города и области не существует, а Департаментом здравоохранения никаких случаев отравления газом зарегистрировано не было ", — рассказал Голубченко и добавил, что причины утечки одоранта будет изучать комиссия Госгорпромнадзора .
Как заявил главный инженер "Киевтрансгаза" Юрий Зябченко , пока ситуация с утечкой одоранта полностью локализована, а само вещество — нейтрализовано .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!