Главная Новости Досуг Билеты на поезда под Новый год будут продавать в три раза дороже
commentss НОВОСТИ Все новости

Билеты на поезда под Новый год будут продавать в три раза дороже

В ж/д кассах готовятся к новогоднему ажиотажу. Уже завтра, с 8 утра, начнется продажа билетов на праздничные дни - 27 декабря

12 ноября 2013, 08:39
Поделитесь публикацией:
Билеты на поезда под Новый год будут продавать в три раза дороже

Билеты на даты с 25 по 30 декабря билеты традиционно подорожают примерно на 10%, пишут "Вести".

Временное подорожание происходит ежегодно: перед Новым годом, на майские праздники и в сезон летних отпусков. Интересно, что один день в году проездные документы на поезда дешевеют на целых 30% — это 31 декабря. А уже 1 января их можно купить по привычной цене. Следующая волна удешевления (почти на 10%) будет с 21 по 31 января — когда после окончания праздников спрос на ж/д билеты падает.

А тем временем перекупщики готовятся к прибыльному сезону. "У нас билеты всегда можно найти. Но продавать меньше, чем в 2–2,5 раза дороже не буду, — говорит перекупщик Виктор, промышляющий на центральном ж/д вокзале столицы. — В середине декабря могут и в три раза дороже продать, покупатели всегда найдутся и не перебирают. Новогодние праздники всегда прибыльнее, чем летний сезон". Пока же народ активно раскупает билеты на доступные даты. Самыми популярными остаются поезда, курсирующие в Ужгород и Львов. Они продаются очень быстро: так, на 25 декабря на один из поездов до Франковска мы увидели 10 купейных билетов, а через 10 минут — всего один. В пресс-службе "Укрзализныци" говорят, что по мере необходимости будут добавлять вагоны, чтобы билетов хватило всем.

Как сообщали "Комментарии", на сегодняшний день так и не понятно, сколько украинцы будут отдыхать на новогодние и рождественские праздники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!