Главная Новости Досуг Трех крымских чиновников посадили на 11 лет за миллионные земельные взятки
commentss НОВОСТИ Все новости

Трех крымских чиновников посадили на 11 лет за миллионные земельные взятки

Апелляционный суд АРК оставил без изменений приговор суда первой инстанции без изменений

15 ноября 2013, 23:28
Поделитесь публикацией:
Трех крымских чиновников посадили на 11 лет за миллионные земельные взятки

Как сообщили "Комментариям" в СБУ, бывший  председателя Изобильненского сельсовета и один из депутатов приговорены к 11 годам лишения свободы, другой депутат — к 10 годам заключения, а посредник получил 9 лет.

Чиновники требовали более миллиона гривен от местного предпринимателя за решение вопроса о передаче ему в собственность нескольких земельных участков под застройку общей площадью 0,9 гектаров.

В конце 2011 года сотрудники СБУ задержали трех злоумышленников во время получения части взятки — 860 тысяч гривен. Впоследствии правоохранители задержали еще одного — их сообщника — депутата сельсовета.

Доказано, что злоумышленники действовали в составе организованной преступной группировки с четким распределением ролей. Правонарушители подыскивали лиц, которые были заинтересованы в получении земельных участков в районе города Алушта и требовали от них деньги за положительное вынесения решений на сессиях сельсовета. В частности, задокументированы два факта получения взяток в размере $230 и $150 тыс.

Суд первой инстанции в апреле 2013 четыре признал подсудимых виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.28 (совершение преступления организованной группой) и ч.4 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере) Уголовного кодекса Украины (в редакции 2001г.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!