Главная Новости Досуг У крымских таможенников пропало конфиската на 20 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

У крымских таможенников пропало конфиската на 20 миллионов

Прокуратура АРК провела проверку соблюдения должностными лицами Крымской таможни требований законодательства при производстве дел о нарушении таможенных правил. По ее результатам по фактам выявленных нарушений начато три уголовных производства

19 ноября 2013, 20:30
Поделитесь публикацией:
У крымских таможенников пропало конфиската на 20 миллионов

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

По словам начальника управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры АРК Дмитрия Власова, проверками выявлена недостача имущества на общую сумму 20 млн. грн.

Товары такой ценности должны были быть конфискованы в доход государства как предметы контрабанды, однако они не были сохранены и сейчас безвозвратно пропали. По трем таким фактам начаты уголовные дела относительно служащих таможни и предприятий, которым было передано на ответственное хранение конфискованное имущество.

Власов также отметил, что в деятельности таможенников выявлены многочисленные нарушения при применении к нарушителям таможенных правил мер административного воздействия, в результате которых бюджет недополучает значительные суммы, а контрабандисты, соответственно, не несут наказания.

Выявлены также факты безосновательного составления админпротоколов, незаконного изъятия имущества, а также противоправного админзадержания. На эти и другие нарушения внесено представление с требованием их устранения и привлечения виновных к ответственности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!