Главная Новости Досуг Участникам пробного ВНО укажут их место
commentss НОВОСТИ Все новости

Участникам пробного ВНО укажут их место

Абитуриенты смогут определить, какую позицию, согласно полученным результатам, они занимают в общем рейтинге участников пробного тестирования

20 ноября 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Участникам пробного ВНО укажут их место

Как пишет "Освіта.ua", в 2014 году участники пробного внешнего независимого оценивания смогут не только ознакомиться с процедурой проведения тестирования, но и определить место полученных результатов в общих результатах тестирования по шкале от 100 до 200 баллов.

В Украинском центре оценивания качества образования отмечают, что решение о ввдеени такого новшества было принято с учетом многочисленных просьб участников пробного тестирования.

Для определения своей позиции по итогам тестирования, абитуриентам нужно будет внести правильные ответы тестов в специальную форму, которая будет размещена на странице "Личный кабинет участника пробного ВНО". "Обращаем Ваше внимание  что оценка по шкале 100-200 баллов является рейтинговой, поэтому достоверность результата пробного тестирования зависит от объективного внесении правильных ответов в специальную форму", – отмечают в УЦОКО.

Добавим, что, согласно данным Центра, по состоянию 15 ноября будущие абитуриенты изъявили желание составить 36 480 тестов. В частности, по украинскому языку и литературе – 11 686, по математике – 7 843, по истории Украины – 4 784, по английскому языку – 3 780, по биологии – 3 660, и по другим предметам – 4 727.

Наибольшее количество тестирований выбрали лица, проживающие во Львовской , Харьковской и Днепропетровской областях.

Напомним, ранее в Министерстве образования и науки Украины утвердили Условия приема в высшие учебные заведения в 2014 году. Начнется вступительная кампания 1 июля, когда приемные комиссии откроют свои двери для абитуриентов. Опубликование рейтинговых списков рекомендованных к зачислению, как и в прошлом году, пройдет в три "волны": 1, 5, и 8 августа. Зачисление бюджетников должно быть осуществлено 12 августа, контрактников – 26 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!