Главная Новости Досуг Суд запретил сектантам Догнала собираться в центре Львова
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил сектантам Догнала собираться в центре Львова

Исполком Львовского горсовета запретил проведение любых массовых мероприятий людям, которые считают себя верующими Украинской правоверной греко-католической церкви (УПГКЦ)  в центральной части Львова

27 ноября 2013, 13:25
Поделитесь публикацией:
Суд запретил сектантам Догнала собираться в центре Львова

Речь идет о территории исторической застройки, которая внесена в список наследия ЮНЕСКО, передает "ZAXID.NET".

Эта территория ограничена Торговой площадью, проспектом Свободы, площадью Мицкевича, площадями Галицкой, Соборной и Таможенной, улицой Лычаковской, Короленко, Лысенко, Гуцульской, Кривоноса, Довбуша, Опрышкивской, Замковой, Остряницы, Жовкивской, Заводской, Замарстынивской, Гайдамака, Хмельницкого, Осмомысла.

Начальник юридического управления Львовского городского совета Гелена Пайонкевич сказала, что с начала ноября юристы собирают доказательную базу относительно злоупотреблений догналитов при проведении массовых мероприятий.

Пайонкевич рассказала, что от догналитов ежедневно поступают заявки на проведение массовых мероприятий. Кроме того, когда подают в суд об отмене массовых мероприятий, представители УПГКЦ не являются в суд, а по адресам, указанным в заявках, никто не открывает дверь. Поскольку догналиты имеют несколько общественных организаций, то в решении исполкома указано, что запрет касается тех, кто считает себя верующими УПГКЦ.

Также, по словам юриста, горсовет обратится в суд с иском о запрете догналитам проводить массовые мероприятия на территории всего Львова.

Как отметил мэр Львова Андрей Садовый, среди догналитов есть иностранцы, а потому следует обратиться также к миграционной службе: "Не могут неизвестно какие лица приезжать во Львов и создавать провокационные ситуации", — сказал мэр.

Первый заммэра Львова Олег Синютка предложил совместно с миграционной службой обратиться относительно этой ситуации в СБУ.

Как сообщали "Комментарии", УПГКЦ известна в Украине также как группа Догнала, незарегистрированная в Украине религиозная организация. Специалисты греко-католической церкви характеризуют УПГКЦ, как "тоталитарную секту".

15 ноября мэр Львова Андрей Садовый обратился к начальнику СБУ во Львовской области Владимиру Федирко с просьбой расследовать деятельность секты Догнала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!