Главная Новости Досуг Кернес пообещал строить храм и ломать руки тем, кто против
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес пообещал строить храм и ломать руки тем, кто против

Харьковский мэр не скрывает, что построит очередную церковь за Зеркальной струей, одним из символов города, любой ценой

28 ноября 2013, 14:02
Поделитесь публикацией:
Кернес пообещал строить храм и ломать руки тем, кто против

Как передает "АТН", накануне Геннадий Кернес провел встречу с жителями дома по ул. Чернышевской, 15, возмущенными строительством церкви у себя под окнами. Как отмечает издание, общественных активистов выдворили из зала, хотя в объявлении указывалось, что в горсовете состоится встреча с харьковчанами. Жители дома требовали гарантий, что их дом не пострадает от строительства, что жители не будут переселены, их гаражи не будут отобраны, и саму церковь сделают менше, чем планируется. Городской голова же на это ответил, что уже вырыт котлован, план утвержден, и строительству храма никто не помешает. "Вы не помешаете построить храм, я говорю вам открыто, честно и спокойно. Вот и все, без всякого ложного следа. Я же говорю вам: те, кто вас подбуривает, расклеивает объявление о встрече с депутатом от "Свободы" – я обещал, что я им сломаю руки-ноги, если они к чему-то подойдут по своему, извините, убеждению", – заявил мэр.

Отметим, что девятикупольный храм Жен-Мироносиц в харьковской мэрии намерены построить в сквере за Зеркальной струей – беседкой с фонтаном-водопадом, являющейся одним из символов города. Многие харьковчане выступают данного строительства: во-первых, храм визуально задавит Зеркальную струю, во-вторых, неподалеку имеется достаточно церквей.

Добавим, что сквер разбит на месте бывшего троллейбусного парка, который, в свою очередь, был построен на месте кладбища при Мироносицком храме, разрушенном в 1930-х годах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!