Главная Новости Досуг Мать Дрыжака собирается подать апелляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать Дрыжака собирается подать апелляцию

Мать осужденного за изнасилование врадиевского милиционера Евгения Дрыжака Мария Ивановна считает вынесенный приговор суда несправедливым

3 декабря 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
Мать Дрыжака собирается подать апелляцию

По словам матери Евгения Дрыжака, суд подтвердил, что пострадавшая Ирина Крашкова не была изнасилована, передают "Новости-Н".

"Гинеколог сказала, что имеется шрам, послеродовой или эрозия. Судья тут же говорит "мы думаем, что это от изнасилования", — рассказывает Мария Дрыжак. — Три лаборатории дают подтверждение: изнасилования не было. А судья говорит, что это Дрыжак изнасиловал".

Мария Ивановна говорит, что будет подавать апелляцию в конце декабря.

"На апелляцию нам дали месяц. Это не только шок для Жени, но и для всех ребят. Такого несправедливого решения не ждали. Что прокуратура написала — суд перепечатал. Не изменили даже ни одной буквы. На нашу власть не надеюсь. Будем обращаться в Евросуд. В нашей стране правды добиться нельзя, здесь любят бардак и сенсации", — сказала мама Дрыжака.

Как сообщали "Комментарии", в течение последних месяцев суд слушал дело об изнасиловании жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой. На скамье подсудимых находились капитан милиции Евгений Дрыжак, лейтенант Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рабиненко и заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский.

Суд признал их виновными и приговорил Дрыжака и Полищука к 15 годам заключения, Кудринского – к 5 годам;  Сергею Рабиненко  - к 11 годам.

Также Дрыжак и Полищук должны выплатить Крашковой по 150 тысяч гривен морального ущерба, Рабиненко  - 100 тысяч гривен.

Напомним, трое мужчин избили и изнасиловали  Крашкову 26 июня.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, что касается Дрыжака, то он сначала находился на свободе, поскольку у него якобы было алиби.

Возмущенные тем, что Дрыжака не привлекают к ответственности, жители Врадиевки в ночь на 2 июля разгромили местное РОВД. 5 июля суд принял решение арестовать Дрыжака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!