Главная Новости Досуг Блестящие волосы благодаря массажу. От стилиста Vogue
commentss НОВОСТИ Все новости

Блестящие волосы благодаря массажу. От стилиста Vogue

17 октября 2009, 07:31
Поделитесь публикацией:
Блестящие волосы благодаря массажу. От стилиста Vogue

Ведущий стилист Бен Скервин разработал пошаговый массаж кожи головы, благодаря которому волосы становятся блестящими. Наслаждайтесь!

Вы можете делать этот массаж на влажных или сухих волосах, но он особенно эффективен на свежевымытых подсушенных полотенцем волосах, так как в этом случае циркуляция крови в коже головы улучшена благодаря процессу мытья волос. Кстати, Бен уже советовал нам, как вымыть голову профессиональным способом… Но вернёмся к массажу:

1. Вымойте руки. Этот массаж делается подушечками пальцев. Положите ладони на голову. Большие пальцы должны быть за ушами, а мизинцы – на темени.

2. Не перемещая пальцы, нежно надавите кончиками пальцев и аккуратными круговыми движениями начинайте массировать кожу в области макушки. В это время глубоко вздохните пару раз – это великолепный способ снятия стресса.

3. Теперь поместите указательные, средние и безымянные пальцы обеих рук на затылок. Такими же круговыми движениями пальцев поднимайтесь по направлению к голове, пока не достигнете лба. Повторите два-три раза, охватывая каждый раз все большую площадь поверхности головы.

4. Далее – движение, напоминающее постукивание капель дождя. Нежно постукивайте кончиками пальцев по голове, как будто слегка барабанит дождь. Это улучшает циркуляцию, насыщает кожу головы кислородом и ускоряет процесс обновления клеток.

5. В конце массажа, слегка касаясь головы, положите ладони на лоб, двигаясь вдоль кромки волос. Пробегитесь пальцами по направлению к затылку. Это займет у вас около тридцати секунд.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!