Главная Новости Досуг Харьковский журналист рассказал, как его избивал «Беркут»
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковский журналист рассказал, как его избивал «Беркут»

Харьковский корреспондент издания «Український простір» и интернет-канала «Мальва-ТV» Роман Черемский заявляет, что сотрудники «Беркута» разбили видеокамеру и несколько раз ударили его самого 

12 января 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
Харьковский журналист рассказал, как его избивал «Беркут»

Как сообщает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом Черемский написал на странице сообщества "Украинский Харьков" в Facebook.

По словам журналиста, он снимал автобусы, около которых находились бойцы спецподразделения. В это время, по словам Черемского, к нему подошел сотрудник "Беркута", ударил его электрошокером и затолкнул в автобус. Там ему разбили камеру и еще несколко раз ударили по почкам.

"Моя любимая камера с XLR-адаптером и микрофоном-пушкой превращалась под ногами беркутов в барахло. О, как мне стало жаль — ведь двадцать три с половиной тысячи — именно столько стоило мне оборудования — не легко заработать", — написал Черемский.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", вчера в облуправлении МВД заявили, что сотрудники спецподразделения "Беркут" в Харькове не применяли никаких методов физического воздействия в отношении журналиста.

"Инициатором данной ситуации оказался сам представитель СМИ, который без каких-либо объяснений пытался проникнуть в автобус, в котором находились бойцы спецподразделения "Беркут". Милиционеры во время беседы с журналистом объяснили ему, что находятся на службе и осуществляют охрану общественного порядка, после чего попросили его покинуть автобус", — заявили в пресс-службе.

Данные о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий, сопровождавшееся насилием).

Источник фото: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!