Главная Новости Досуг Восковой Нельсон Мандела появится в римском музее
commentss НОВОСТИ Все новости

Восковой Нельсон Мандела появится в римском музее

Экспонатом римского музея восковых фигур станет покойный лидер ЮАР Нельсон Мандела

16 января 2014, 10:19
Поделитесь публикацией:
Восковой Нельсон Мандела появится в римском музее

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на владельца музея Фернандо Канини.

"Сейчас мы работаем над моделью в глине, но через месяц уже будет готова статуя из воска", — сказал Канини.

По его словам, Мандела изображен в возрасте, когда он только вышел из заключения. "Со своей обычной улыбкой, но немного усталый, с отпечатком пережитых страданий и его обычным глубоким и проникновенным взглядом", — поделился Канини.

Как стало известно, пока не решено, во что Мандела будет одет — костюм или свои знаменитые рубашки. Музей хочет представить статую в день Манделы, который в ближайшее время намерен объявить в память о борце с апартеидом мэр Рима Иньяцио Марино.

Таким образом, статуя недавно скончавшегося Манделы будет 76-й по счету в коллекции музея, расположенного в самом центре Рима и популярного, главным образом, у туристов. Восковая копия займет место в зале политиков — рядом с современными лидерами — Владимиром Путиным, Бараком Обамой, и историческими персонажами — Уинстоном Черчиллем, Мао Цзэдуном, Сталиным, Лениным, а также Гитлером и Муссолини.

В коллекции музея, созданного Канини по образу и подобию знаменитого лондонского музея Мадам Тюссо, современные знаменитости, такие как актер Брэд Питт, римский футболист Франческо Тотти, а также популярные итальянские исполнители, как живущие, так и уже скончавшиеся, например, Лучано Паваротти и актер Альберто Сорди, соседствуют с историческими персонажами — Наполеоном и Юлием Цезарем.

В зале артистов, писателей музыкантов — Данте Алигьери, поэт Джакомо Леопарди, драматург Оскар Уайльд, композиторы Джузеппе Верди, Джакомо Пуччини, Вагнер, дирижер Альберто Тосканини, художники Гойя и Пикассо.

Широко представлены римские понтифики. Коллекция периодически пополняется статуями, изготавливаемыми в мастерской при музее, которая также открыта для посещения туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!