Главная Новости Досуг Мысль можно передать в Интернет не прикасаясь к клавиатуре
commentss НОВОСТИ Все новости

Мысль можно передать в Интернет не прикасаясь к клавиатуре

18 октября 2009, 10:07
Поделитесь публикацией:
Мысль можно передать в Интернет не прикасаясь к клавиатуре

Британские ученые из Университета Саутгемптона объявили о том, что разработали первую в мире систему, которая позволит людям посылать мысли, слова и даже изображения напрямую в мозг другого человека.

Они использовали технологию так называемого "мозго-компьютерного взаимодействия", сообщает Telegraph. С ее помощью компьютер анализирует мозговые сигналы одного человека и отправляет их через интернет-соединение в мозг другого.

По словам одного из ученых, в рамках эксперимента первый подопытный передал компьютеру набор единиц и нулей, после чего эти данные были отправлены через Интернет на другой ПК. Далее этот компьютер заставил специальную лампу мигать на двух разных частотах, соответствующих единицам и нулям в сообщении, а второй человек, смотревший на эту лампу, смог получить переданный изначально сигнал.

"Это не телепатия. Здесь нет сознательного формирования какой-либо мысли у себя в голове и передачи ее другому человеку", — отметил ученый Кристофер Джеймс (Christopher James). По его словам, для полноценного применения эту технологию еще предстоит многократно совершенствовать и дорабатывать.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!