Главная Новости Досуг Умерла помощница Олега Табакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Умерла помощница Олега Табакова

В Москве скончалась Алла Шполянская, помощник художественного руководителя Московского художественного театра имени Чехова по связам со СМИ

17 января 2014, 13:14
Поделитесь публикацией:
Умерла помощница Олега Табакова

Как сообщается на сайте театра, она тяжело болела. Шполянской было 75 лет.

Прощание пройдет в фойе МХТ; о том, когда оно состоится, будет сообщено позднее.

Отметим, Алла Шполянская окончила отделение журналистики филологического факультета Казанского государственного университета в 1963 году. Работала в крымских газетах и издательствах, а затем стала заведующей литературной частью Крымского государственного академического театра имени Максима Горького.

В Художественный театр она пришла в 1994 году, когда его худруком еще был Олег Ефремов, скончавшийся в 2000-м. Шполянская работала заведующей литчастью театра, а при руководстве Олега Табакова стала помощником художественного руководителя по работе со СМИ. Кроме того, долгое время она выполняла обязанности завлита и пресс-секретаря Театра под руководством Олега Табакова ("Табакерки"). Как отмечается в сообщении на сайте театра, Шполянская "выполняла большую, серьезную роль в формировании облика современного МХТ и Театра п/р Олега Табакова".

У Аллы Шполянской остался сын — Юрий Итин. Он также работает в сфере театра. Итин занимает должность директора Ярославского театра драмы имени Федора Волкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!