Главная Новости Досуг Голубченко хочет, чтобы Киев оставался без мэра до осени 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Голубченко хочет, чтобы Киев оставался без мэра до осени 2015 года

Исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко предлагает провести выборы в столице в 2015 году после президентских выборов 

17 января 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Голубченко хочет, чтобы Киев оставался без мэра до осени 2015 года

Об Голубченко заявил в интервью "УНИАН", отвечая на вопрос назначения выборов мэра Киева в ближайшее время.

"Не вижу проблем провести выборы осенью 2015 года. Спокойно, после выборов президента. Ведь есть решение суда, Киевсовет считается легитимным до следующей даты виборов", — сказал и.о. главы КГГА.

"Проблема у нас сегодня одна — политическая – и вопрос лежит в политической плоскости. Если так сладкая власть, когда за нее борются, применяя тему выборов Киевсовета, как механизм борьбы, то так и будет продовжаться", — добавил Голубченко.

Кроме того, он предположил, что до конца месяца депутаты нынешнего Киевсовета смогут принять городской бюджет, однако вопрос, в каком формате будет проходить сессия, пока не решен.  

"Посмотрим, пока над этим вопросом мы еще не думали. Когда Галина Герега (секретарь Киевсовета – ред.) выйдет на работу, мы посоветуемся и этот вопрос будем решать", — сказал Голубченко.

"Я не думаю, что кто-то придет нам мешать проводить заседание и принимать бюджет. Уверен, что благоразумие победит. Бюджет должен быть, и это касается трех миллионов, если не больше, людей в Киеве", — подчеркнул он.

 Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, столица осталась без городского головы, обязанности которого исполняет секретарь Киеврады Галина Герега. При этом реальные рычаги управления городом находятся в руках назначенного президентом главы КГГА Александра Попова. Срок полномочий депутатов Киеврады нынешнего созыва истек 2 июня.

30 мая Конституционный Суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов, в частности киевского городского головы и депутатов Киевсовета, назначено на последнее воскресенье октября 2015 года.

Напомним, согласно результатам социсследования, проведенного Киевским международным институтом социологии, более 60% жителей Киева считают, что выборы киевского городского головы и депутатов Киевсовета нужно проводить в 2013 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!