Главная Новости Досуг Трем пострадавшим на Грушевского удалили глазные яблоки, одному ампутировали кисть
commentss НОВОСТИ Все новости

Трем пострадавшим на Грушевского удалили глазные яблоки, одному ампутировали кисть

Из 42 госпитализированных, которые пострадали в результате столкновений на улице Грушевского в центре Киева сегодня ночью, четверо находятся в тяжелом состоянии

20 января 2014, 12:58
Поделитесь публикацией:
Трем пострадавшим на Грушевского удалили глазные яблоки, одному ампутировали кисть

Об этом сообщил на брифинге директор Департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохарев, пишет УНИАН.

Мохарев объяснил, что операции по удалению глаз были необходимы потому, что врачи констатировали у пострадавших контузию глаз, а ампутация части руки была необходима, поскольку кость была полностью раздроблена.

Пострадавшие находятся в Александровской клинической больнице (около 16 человек), в больнице скорой помощи (4 человека), в клинической больнице № 9 (5 человек), в больнице № 17 политравм (3 человека), в детской клинической больнице № 7 (1 юноша из числа митингующих, которому 17 лет), в областной клинической больнице Киевской области (2 человека) и в клинической больнице № 3.

По словам Мохарева, это ситуация на 9.00, и новой информации он пока не получал. Среди пострадавших есть двое журналистов – из газеты "Известия" и Радио Свобода. По словам руководителя департамента, они госпитализированы в Александровскую клиническую больницу.

В токсикологическое отделение, по словам Мохарева, обращений не было.

Возраст пострадавших — от 17 до 59 лет. Преимущественно, это киевляне, но есть и люди из регионов, при этом как из восточных, так и из западных. Мохарев сообщил, что ночью работали 15 бригад скорой помощи. Они работали в напряженном режиме, но выполнили задачу по оказанию медицинской помощи.

Как заверил руководитель департамента, бригады и больницы обеспечены необходимыми медикаментами и препаратами.

Как отмечалось на брифинге, в целом было зафиксировано 103 обращения к бригадам скорой помощи по состоянию на 9.00.

Напомним, 20 января на улице Грушевского в Киеве продолжается противостояние между правоохранителями и радикально настроенными митингующими.

Ночью демонстранты сожгли всю спецтехнику МВД, забрасывали солдатов внутренних войск МВД и "Беркут" петардами, зажигательными смесями, в ответ правоохранители открыли стрельбу резиновыми пулями и свето-шумовыми гранатами. Со стороны милиции сообщается о 49 госпитализированных, точного количества пострадавших демонстрантов неизвестно, в СМИ появилась информация о том, что одному из них оторвало кисть руки, другому резиновая пуля попала в глаз.

Вчера управление МВД Киева открыло уголовное производство по ст. 294 — массовые беспорядки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!