Главная Новости Досуг При столкновениях на Грушевского пострадали 15 журналистов (СПИСОК)
commentss НОВОСТИ Все новости

При столкновениях на Грушевского пострадали 15 журналистов (СПИСОК)

Во время столкновений демонстрантов с милицией на ул. Грушевского в Киеве 19-20 января пострадали, по предварительным данным, 15 работников СМИ

20 января 2014, 14:50
Поделитесь публикацией:
При столкновениях на Грушевского пострадали 15 журналистов (СПИСОК)

Как передают "Комментарии", список пострадавших журналистов обнародовал Институт массовой информации.

Приводим перечень:

1. 19 января 2014 г. в Киеве во время беспорядков в районе улицы Грушевского пострадал фотокорреспондент "Новой газеты" (Россия) Евгений Фельдман. Фельдман сообщил, что пострадал от светошумовой гранаты, у него порез и разбитый нос.

2. 19 января 2014 г. в Киеве на улице Грушевского светошумовая граната травмировала корреспондента отдела "Киев" газеты "Известия" Вячеслава Еремея. Осколок попал в левый глаз и травмировал левую руку.

3. 19 января 2014 г. редактор нежинского интернет-издания "Уездные новости" Игорь Волосянкин был ранен во время событий на улице Грушевского в Киеве. Он получил ранение в ногу, а перед этим светошумовая граната угодила ему в спину.

4. 19 января 2014 г. в прямом эфире репортеру Spilno.tv Анатолию Лазаренко работники милиции прострелили руку, намеренно обстреляв из травматического оружия.

5. 19 января 2014 г. во время событий на улице Грушевского в Киеве пострадал оператор Янек Фалькевич: осколок от светошумовой гранаты попал ему в бровь и рассек ее.

6. Журналист "Радио Свобода" Игорь Исхаков пострадал от разрыва светошумовой гранаты во время столкновений между протестующими и правоохранителями 19 января 2014 г. на улице Грушевского в Киеве. Он получил многочисленные ссадины и ушибы.

7. Журналист "Радио Свобода" Дмитрий Баркар избит милиционерами во время задержания 20 января на улице Грушевского в Киеве. Также избиты Игорь Исхаков, который перед тем был ранен от разрыва светошумовой гранаты.

8. 20 января в Киеве "титушки" напали на фотокорреспондента LB.ua Макса Левина. Он возвращался утром к своему авто после событий 19 января 2014 г. на улице Грушевского.

9. 19 января 2014 на улице Грушевского пострадала координатор-стример Spilno.tv Галина Садомцева, которая получила травму лица и ног вследствие попадания осколков.

10. В столкновениях 19 января 2014 г. на улице Грушевского пострадал фотокорреспондент "Комментариев" Александр Брамс (Проценко) — у него выбито правое плечо. Александру наложили гипс.

11. 20 января 2014 г. в Киеве из травматического оружия ранили в ногу журналистку канала "1+1" Наталку Писню. По ее предположениям, ее подстрелили сотрудники милиции из травматического оружия.

12. 19 января в Киеве во время столкновений протестующих с милицией светошумовая граната ранила журналиста интернет-издания и газеты ВО "Свобода" Владимира Тищенко. Осколок гранаты попал ему в ногу. 20 января утром в него попала пластиковая пуля.

13. Оператора онлайн-телевидения "Спільнобачення" Владимира Карагяура 19 января задержала милиция по обвинению в поставках бензина для изготовления взрывоопасных смесей.

14. Фотокорреспондент газеты "Голос Украины" Александр Клименко ранен 19 января на ул. Грушевского. Возле его ноги взорвалась граната, в результате чего фотокор получил ранение ноги и щеки.

15. 19 января в планшет журналиста "Громадського ТБ" Богдана Кутепова угодила пуля.

Напомним, 20 января на улице Грушевского в Киеве продолжается противостояние между правоохранителями и радикально настроенными демонстрантами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!