Главная Новости Досуг Схватка на Грушевского: катапульта для «Беркута» и ящики с бутербродами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Схватка на Грушевского: катапульта для «Беркута» и ящики с бутербродами (ФОТО)

В Киеве возле стадиона «Динамо» на ул. Грушевского продолжаются столкновения между протестующими и правоохранителями

20 января 2014, 16:48
Поделитесь публикацией:
Схватка на Грушевского: катапульта для «Беркута» и ящики с бутербродами (ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", по состоянию на 15:00 там  находится около 3 тыс. демонстрантов. У ворот стадиона "Динамо" активисты готовят "коктейли Молотова", разбивают брусчатку на более мелкие куски, а потом бросают ее в кордон "Беркута", который выстроился у входа в Мариинский парк. В свою очередь, правоохранители периодически отстреливаются резиновыми пулями и бросают шумовые гранаты.

Тем временем на ул. Грушевского некоторые активисты начали сооружать из деревянных брусьев катапульту, чтобы метать камни в "беркутовцев".

Кроме того, отдельные демонстранты бьют палками в импровизированные барабаны из жести, а также в обледеневшие автобусы, сгоревшие накануне.

В то же время волонтеры Майдана наладили активные поставки еды к "театру боевых действий" – они носят туда ящики с бутербродами и кормят ими демонстрантов.

Как сообщали "Комментарии", вчера массовые беспорядки в Киеве начались после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. Сегодня продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

В то же время в МВД заявили, что согласно положению о спецподразделении "Беркут" от 24 октября 2013 года, бойцам разрешено применять силу и спецсредства в отношении протестующих.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!