Главная Новости Досуг Священники приостановили столкновения на Грушевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Священники приостановили столкновения на Грушевского

Четыре священника Украинской православной Церкви (Московского патриархата) приостановили столкновения между митингующими против власти и милицией на улице Грушевского в Киеве

21 января 2014, 08:36
Поделитесь публикацией:
Священники приостановили столкновения на Грушевского

Священники разместились между противоборствующими сторонами и стали читать молитвы, призывая к завершению конфликта, пишут "Украинские новости".

Активные действия приостановлены с обеих сторон. Митингующие вышли за баррикады и находятся в данное время в 20 метрах от кордона милиции.

В это время, милиция предупреждает по громкоговорителям митингующих о том, что их действия являются незаконными, и они расценивают столкновения как посягательства на жизнь правоохранителей.

Как сообщали "Комментарии", массовые беспорядки в Киеве начались после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. Сегодня продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

В то же время в МВД заявили, что согласно положению о спецподразделении "Беркут" от 24 октября 2013 года, бойцам разрешено применять силу и спецсредства в отношении протестующих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!