Главная Новости Досуг Активистов на Грушевского «атакуют» с помощью SMS-сообщений
commentss НОВОСТИ Все новости

Активистов на Грушевского «атакуют» с помощью SMS-сообщений

Протестующим на улице Грушевского на номера мобильных телефонов поступают анонимные SMS-сообщения подозрительного содержания

21 января 2014, 10:44
Поделитесь публикацией:
Активистов на Грушевского «атакуют» с помощью SMS-сообщений

В сообщениях говорится: "Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков", передает Gazeta.ua.

"Идентифицируют, какие номера находятся в районе событий. Это не секрет, что на любом событии в том или ином городе можно вычислить номер", — отметил один из комментаторов в соцсети.

В то же время компания "Киевстар" опровергла свою причастность к рассылке подобных SMS. По данным компании, это уже не первый случай, когда злоумышленники используют незаконное оборудование для осуществления таких рассылок.

"Согласно действующему законодательству мы строго придерживаемся конфиденциальности информации об абонентах, их телефонные номера и места нахождения. Мы знаем о существовании оборудования (так называемые "пиратские базовые станции"), которое позволяет рассылать SMS и осуществлять звонки на мобильные телефоны абонентам любых операторов, которые находятся в определенном районе. Но как оператор мы не имеем технической возможности увидеть деятельность такой станции", — пояснили в компании.

Как сообщали "Комментарии", ранее в пользователи соцсети Facebook распространили информацию, подкрепленную скриншотами, о получении сообщений от МТС и "Киевстара" с текстом: "Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков". При этом в МТС заявили, что не причастны к SMS-рассылке.

Напомним, с 19-го января в Киеве продолжаются самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!