Главная Новости Досуг Футбол за субботу. Чемпионат Англии: "МЮ" выходит в лидеры, "Ливерпуль" проигрывает из-за травм
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу. Чемпионат Англии: "МЮ" выходит в лидеры, "Ливерпуль" проигрывает из-за травм

18 октября 2009, 09:05
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу. Чемпионат Англии: "МЮ" выходит в лидеры, "Ливерпуль" проигрывает из-за травм

"Манчестер Юнайтед", обыграв "Болтон" со счетом 2:1, вернул себе первое место в премьер-лиге. Бывший лидер "Челси" уступил на выезде с тем же результатом "Астон Вилле". Потерпел поражение и "Ливерпуль", пропустивший несуразный гол от "Сандерлэнда".

Поражение "Челси"

После перерыва в чемпионате Англии, связанного с матчами национальных команд, футболисты "Челси", опережавшие "МЮ" на два очка, открывали субботнюю программу тура выездным матчем с "Астон Виллой". Для гостей все начиналось хорошо. Уже на 15-й минуте Дидье Дрогба открыл счет, закинув мяч за шиворот Брэду Фриделю. Впрочем, в дальнейшем голкипер "Астон Виллы" действовал безупречно. На 32-й минуте равновесие было восстановлено: Эшли Янг подал угловой, Фрэнк Лэмпард неудачно вынес мяч головой, а Ричард Данн переправил его в сетку. Победный гол также был забит со "второго этажа": после очередного углового в исполнении Янга отличился Джеймс Коллинз. Что касается "МЮ", то манкунианцы вышли вперед в матче с "Болтоном" уже на пятой минуте, когда после удара Майкла Оуэна мяч в собственные ворота срезал Зэт Найт. А по прошествии получаса игры свой первый мяч за "МЮ" забил Луис Валенсия, замкнувший головой навес Гэри Невилла. У "Болтона" гол престижа в активе Мэтта Тейлора.

Несчастье "Ливерпуля"

Что касается других английских участников Лиги чемпионов УЕФА, то "Арсенал", взяв верх над "Бирмингемом" со счетом 3:1, поднялся на четвертое место с отставанием в четыре балла от "МЮ", а обескровленный травмами "Ливерпуль" уступил "Сандерленду" — 0:1. На пятой минуте встречи после удара Даррена Бента мяч попал в воздушный шарик и срикошетил в сетку мимо опешившего голкипера гостей Пепе Рейны. "Сандерлэнд" вместе с "Астон Виллой" отстают от команды сэра Алекса Фергюсона на шесть очков.

"Шпоры" вошли в тройку

На третьем месте с двухочковым отставанием о "Челси" расположился "Тоттенхэм". В девятом туре "шпоры" одолели бывший клуб своего наставника Гарри Реднаппа "Портсмут" со счетом 2:1. Обе команды заканчивали игру вдесятером. "Вест Хэм", несмотря на поражение от "Сток Сити (1:2), по-прежнему опережает "Портсмут" на два очка. "Вулверхэмптон" упустил шанс уйти подальше от зоны вылета, сыграв вничью с "Эвертоном" — 1:1. В составе ливерпульцев на последних минутах матча отличился Динияр Билялетдинов. По итогам воскресных матчей на третье место, в случае победы над "Уиганом", может подняться "Манчестер Сити". Кроме того, в этот день сыграют "Блэкберн" и "Бернли".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!