Главная Новости Досуг Волынский священник сказал наместнику Лавры все, что о нем думает
commentss НОВОСТИ Все новости

Волынский священник сказал наместнику Лавры все, что о нем думает

Пресс-секретарь Владимир-Волынской епархии УПЦ МП протодиакон Виктор Мартыненко возмущен тем, что наместник Лавры Павел делает заявления от имени всей Церкви

23 января 2014, 17:13
Поделитесь публикацией:
Волынский священник сказал наместнику Лавры все, что о нем думает

Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщают "Комментарии".

"Я не знаю, точно СМИ передают слова митрополита Павла, сказанные Януковичу, но то, что наши церковные ресурсы размещают информацию о "молитве" тех чудовищ, и их посещение Лавры — это побуждает меня к глубокому стыду. Сегодня общался со многими своими друзьями  простыми волынскими священниками  от всех слышал слова возмущения.
Владыка Павел! Пожалуйста, не говорите от лица всей Церкви, мы понимаем, что у вас общие финансовые интересы  просто станьте и, в очередной раз, на камеры поцелуйте их в зад, а от всех не надо!",  написал протодиакон Мартыненко.

Напомним, вчера в некоторых СМИ появилась информация о том, что наместник Киево-Печерской Лавры, митрополит Чернобыльский и Вышгородский, владыка Павел (Лебедь) во время службы сравнил Виктора Януковича с Иисусом Христом, а также заверил президента в своей поддержке.

Как сообщали "Комментарии", Президент Янукович, Секретарь СНБО Андрей Клюев, Генеральный прокурор Виктор Пшонка 21 января в честь Дня Соборности помолились в Киево-Печерской Лавре. Торжественную службу совершили управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний и митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!