Главная Новости Досуг Футбол за субботу. Чемпионат Украины: тяжёлая победа "Динамо", "Ворскла" теряет очки
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу. Чемпионат Украины: тяжёлая победа "Динамо", "Ворскла" теряет очки

18 октября 2009, 08:03
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу. Чемпионат Украины: тяжёлая победа "Динамо", "Ворскла" теряет очки

Выйдя на замену, Андрей Шевченко забил победный гол в киевском дерби с "Оболонью". В этой же игре в шестой раз в сезоне отличился лучший снайпер премьер-лиги Артем Милевский.

Начало не для дерби

После возвращения из своих национальных команд игроки киевского "Динамо" с большим трудом справились с сопротивлением куда более молодой "Оболони". В первом тайме соперники действовали в неспешном темпе, а самый реальный шанс открыть счет не использовал Олег Гусев, который, выскочив с глазу на глаз с кипером "пивоваров", угодил в стойку. Вторую половину более мастеровитые динамовцы начали куда с большим энтузиазмом, но без особого успеха. Мало того, на 74-й минуте они напоролись на ответный выпад "Оболони".

Обмен уколами

После подачи углового Олегом Мазуренко выше всех выпрыгнул Сергей Яворский, который, выиграв верховую борьбу у Айилы Юссуфа, ударом головой напраивл мяч под перекладину. Сине-белые тут же завелись не на шутку, и уже в первой ответной атаке буквально затолкали мяч в сетку Андрея Товта. После прорыва Гусева мяч отскочил прямо на ногу Милевского — тому оставалось лишь не промахнуться с двухметровой дистанции. Динамовский вал продолжал накатываться на ворота "Оболони", хотя последняя и не подумала уходить в оборону. За что, наверное, и поплатилась.

Мастер-класс от Шевы

На 80-й минуте вышедший на замену Шевченко протащил мяч от левой бровки, обыгрался с Милошем Нинковичем, поймав неопытных "пивоваров" на создании искусственного офсайда. При этом Андрей здорово распорядился полученной передачей, сумев единственным касанием, в противоход направлению собственного движения, и обработать мяч, и переправить его в створ — 2:1. Эта победа упрочила лидирующие позиции подопечных Валерия Газзаева, набравших 28 очков. На семь меньше у "Днепра" и "Шахтера", который свой матч десятого тура проведет в воскресенье.

Газзаев доволен не всем

"Я доволен игрой, доволен результатом, — говорит наставник чемпионов Украины. — Матч складывался тяжело, но результата мы добились. Игроки были выхолощены в сборных, это видели все. Да и нереализация моментов — следствие усталости. Поэтому мы попытались перенести встречу с "Оболонью", но Премьер-лига сначала пошла нам навстречу, а затем отказала. Теперь у нас все мысли об "Интернационале". Это будет ключевая игра, успех дает нам надежду на выход из группы. Все понимают, какой матч предстоит, и настроены на позитивный результат. Сейчас настрой не такой, какой был перед "Барселоной".

Сборники забивают за "Днепр"

Днепропетровский "Днепр" тем временем выиграл принципиальный поединок в соседнем Запорожье — 3:1. Здесь, впрочем, все было решено уже к исходу получаса игры, когда сборники Руслан Ротань, Евгений Селезнев и Владимир Гоменюк по разу огорчили хозяев. "Металлург" сумел ответить лишь мячом престижа. Первую победу в сезоне одержал и "Кривбасс", разделавший в пух и прах луганскую "Зарю" — 4:0, хотя последние 15 минут криворожане действовали в меньшинстве из-за удаления Анатолия Опри.

Разборки аутсайдеров

Впрочем, это не позволило команде Олега Тарана покинуть последнюю строку в таблице. Правда, "Кривбасс" вплотную приблизился к занимающему 15-е место "Закарпатью", в субботу уступившему в Одессе "Черноморцу" — 0:2. Оба гола хозяев состоялись до перерыва, что позволило им оторваться от группы аутсайдеров, куда также входят "Заря" и запорожский "Металлург", на два очка. А вот "Металлург" донецкий продолжает подниматься по турнирной лестнице, взобравшись уже на четвертую позицию.

Полтавская битва

На сей раз дончане положили на лопатки "Ворсклу" на ее же поле — 2:1. Подобное, следует отметить, не удалось даже лидерам, "Динамо" и "Шахтеру", сыгравшим в Полтаве вничью. Поначалу казалось, что и подопечные Николая Костова понесут здесь потери, однако пропустив быстрый гол Йована Маркоски, за десять минут до финального свистка "Металлург" отыгрался усилиями Мариу Сержиу, а уже в компенсированное время победу гостям принес точный удар Генриха Мхитаряна.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!