Главная Новости Досуг Иван Охлобыстин поддержал украинский «Беркут». Но потом передумал (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Иван Охлобыстин поддержал украинский «Беркут». Но потом передумал (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

Известный российский актер не остался в стороне событий, происходящих в центре Киева, и своими высказываниями возмутил украинцев

24 января 2014, 12:15
Поделитесь публикацией:
Иван Охлобыстин поддержал украинский «Беркут». Но потом передумал (ОБНОВЛЕНО, ФОТО)

Как передает корреспондент "Комментариев", на своей странице в Twitter Охлобыстин поддержал украинских силовиков, противостоящих протестующим на Грушевского. "Я за "Беркут", написал артист у себя на странице в микроблоге 23 января.

 

Эта запись вызвала возмущение в украинском сегменте сети. И позднее актер, поговорив с другими пользователями, изменил свою позицию. "Буду молиться, чтобы события в Киеве закончились без жертв. главное – жизни людей, остальное можно вернуть", – написал Охлобыстин.

Кроме того, актер не исключил, что "Беркут" может повернуть щиты в противоположную сторону, посколькуо их могут сделать "крайними", хотя они лишь выполняли долг. И согласился, что безапелляционно поддерживая силовиков, был некорректен. "Но мне жаль. Я сам из военной семьи", – обяснил Охлобыстин.

Напомним, массовые беспорядки в Киеве начались 19-го января после того, как внутренние войска и сотрудники "Беркута" перекрыли улицу Грушевского для демонстрантов, направлявшихся к Верховной Раде. 21-го января продолжились самые крупные с начала акций протеста столкновения демонстрантов с милицией.

Всего с 19 января киевские врачи оказали помощь 157 участникам акций протеста, из них госпитализированы 72 человека. Генпрокуратура Украины подтвердила гибель двух человек за время событий в Киеве. По последним данным, после событий на ул.Грушевского за медицинской помощью уже обратились 254 правоохранителя, 104 из них  госпитализированы.

Также, по данным Института массовой информации, во время столкновений демонстрантов с милицией на ул. Грушевского в Киеве 19-20 января пострадали более 20 работников СМИ. Ряд журналистов заявили, что в них стреляли из огнестрельного оружия. Многие пострадали от применения светошумовых гранат.

Кроме того, на ул. Грушевского пострадали более 20 медиков Красного креста.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!