Главная Новости Досуг В Берлине прошел перформанс в память погибших в Киеве активистов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлине прошел перформанс в память погибших в Киеве активистов (ФОТО)

В Берлине прошла несанкционированная акция в знак солидарности с Майданом - перформанс итальянского художника Алессандро Раушманна 

27 января 2014, 13:00
Поделитесь публикацией:
В Берлине прошел перформанс в память погибших в Киеве активистов (ФОТО)

Перед Бранденбургскими воротами в Берлине несколько часов на обледенелой земле при минусовой температуре лежали обмотанные термофольгой участники акции, символизируя погибших в Киеве, передает "ArtUkraine".

"Спустя час после начала акции приехала полиция, но, узнав, что акция организована в поддержку Майдана, не решилась прервать перформенс", — говорится в сообщении. Об акции не было никакой информации, но прохожие догадывались, о чём идёт речь, и между незнакомыми людьми завязалась дискуссия.

"Одна женщина, дождавшись окончания перформенса, поделилась с художниками своими чуствами в связи с происходящими событиями в Украине, о разочаровании в Виталии Кличко и о том, что уже несколько ночей не спит, думая о бессмысленных жертвах на Майдане", — сообщает издание.

Как сообщали "Комментарии", в Киеве с 19 января  продолжается силовое противостояние между протестующими и силовиками.

С тех пор погибло пять человек: Сергей Нигоян, украинец армянского происхождения, второй — гражданин Беларуси Михаил Жизневский, длительное время проживавший в Украине,  Роман Сеник, который был тяжело ранен 22 января на ул. Грушевского в Киеве и львовянин Юрий Вербицкий, который был найден в селе под Киевом с целлофановым пакетом на голове и заклеенным скотчем ртом. В МВД заявили, что Вербицкий умер от переохлаждения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!