Главная Новости Досуг Сегодня актеру Сергею Безрукову - 36 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня актеру Сергею Безрукову - 36 (ФОТО)

18 октября 2009, 12:01
Поделитесь публикацией:
Сегодня актеру Сергею Безрукову - 36 (ФОТО)

Сегодня день рождения отмечает один из известнейших российских актеров Сергей Безруков. Ему исполняется 36 лет, с чем его и поздравляем.

Сергей в детстве

Сергей родился в семье актера Виталия Безрукова. Приключения маленького Сережи начались еще с рождения — из роддома его вынесли с "фингалом". Происхождение фингала осталось неизвестным.

Безруков начал играть еще в школе. Ему с детства был интересен театр — он проводил много времени на работе у отца, в театре им. Пушкина. Позже играл в школьных спектаклях. И именно в школе Сергей впервые вышел на сцену в образе Александра Сергеевича, "солнца русской поэзии".

Сергей с отцом Виталием

Помимо театра, было у Сергея еще одно увлечение — музыка. Он даже окончил музыкальную школу по классу гитары. В юности Безруков очень любил петь песни на стихи Есенина. В 2008-м он даже записал альбом "Хулиган", где читает и поет стихи Сергея Александровича.

После школы Сергей поступил в Школу-студию МХАТ, которую в свое время закончил его отец. Еще в студенческие годы Безруков мечтал работать в "Табакерке", у одного из своих преподавателей Олега Табакова. Так и произошло — Сергей попал в труппу в 1994-м. Помимо "Табакерки", сейчас Безруков играет в МХТ им. Чехова в спектакле "Амадей". Кроме того, его можно увидеть в антрепризных постановках.

В спектакле "Амадей" с Олегом Табаковым

В 1994-м актер дебютировал в кино. Он сыграл в драме "Ноктюрн для барабана и мотоцикла". В 1990-х Безруков часто играл в сериалах, в том числе появился в образе Пушкина в телефильме "Одна любовь души моей". Одной из самых видных работ Безрукова того периода стал фильм "Китайский сервиз".

Еще одним "местом работы" Безрукова была программа "Куклы". В ней он озвучивал всех персонажей.

В конце 1990-х произошло важное для Сергея событие — он познакомился с актрисой Ириной Ливановой. Это случилось на съемках фильма "Незнакомое оружие, или Крестоносец-2". После того, как съемки закончились, Безруков оставил Ирине записку со своим номером телефона. Она позвонила, у них завязались отношения... В итоге, в 2000-м Ирина развелась со своим мужем Игорем Ливановым и вышла замуж за Сергея.

На съемках"Незнакомое оружие, или Крестоносец-2"

В 2002-м Сергей снялся в ленте "Александр Пушкин", правда, на этот раз сыграл не поэта, а Дантеса. В том же году актер получил свою "звездную" роль — Саши Белого в телесериале "Бригада". Многие до сих пор видят в Сергее этого бандита из 1990-х.

В образе Саши Белого

Дальше карьера Сергея пошла в гору. Он сыграл в сериалах "Участок", "Есенин" (Сергея Александровича он играл и в театре), "Мастер и Маргарита". Причем, в последнем ему достался один из самых сложных персонажей — Иешуа. Он же озвучил Мастера, сыгранного Александром Галибиным.

Беруков снялся в фильмах "Поцелуй бабочки", "Пушкин: Последняя дуэль", "Ирония судьбы. Продолжение", "Адмирал". Есть у него и менее известные роли — например, в драме Андрея Житинкина "Псих". Последняя кинороль Сергея — в комедии "Каникулы строгого режима". В ней он появился с коллегой по "Бригаде" Дмитрием Дюжевым. А в следующем году Безрукова можно будет увидеть в образе Ивана-дурака в фильме "Самая реальная сказка".

"Есенин"

"Мастер и Маргарита"

В прошлом году Сергей удостоился звания Народный артист России. Ну, а Государственную премию РФ он получил еще в 1997-м году.

Текст: Дарья Шамина

Фото: Kinopoisk.ru, официальный сайт Сергея Безрукова, кадры из фильмов с Сергеем Безруковым

По материалам: "Сплетник"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!