Главная Новости Досуг По мотивам «Назад в будущее» поставят мюзикл
commentss НОВОСТИ Все новости

По мотивам «Назад в будущее» поставят мюзикл

По мотивам знаменитого фильма Роберта Земекиса «Назад в будущее» 1985 года будет поставлен мюзикл

31 января 2014, 06:42
Поделитесь публикацией:
По мотивам «Назад в будущее» поставят мюзикл

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на продюсеров проекта, премьера состоится в Лондоне в 2015 году — в тридцатую годовщину кинокартины.

Как стало известно, одним из сценаристов мюзикла будет сам Земекис. Режиссером выступит Джейми Ллойд, поставивший на Бродвее спектакль "Сирано де Бержерак" по пьесе Эдмона Ростана. За музыкальное сопровождение будут отвечать Алан Сильвестри и Глен Баллард. Сильвестри является автором музыки к "Назад в будущее" и многим другим фильмам Земекиса, а Баллард наиболее известен как продюсер знаменитого альбома Аланис Мориссетт "Jagged Little Pill".

В числе продюсеров мюзикла будет возглавляемая Стивеном Спилбергом кинокомпания Amblin Entertainment. Если в Лондоне спектаклю будет сопутствовать успех, он может быть поставлен и на Бродвее.

"Назад в будущее" — фантастический приключенческий фильм о путешествии подростка Марти Макфлае во времени. Главные роли в фильме исполняет Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд. Фильм имел столь оглушительный успех, что в 1989 и 1990 годах были сняты два его сиквела.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!