Главная Новости Досуг На Грушевского появились «революционные» классики украинской литературы (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Грушевского появились «революционные» классики украинской литературы (ФОТО)

На стенах главной протестной улице страны в современной художественной интерпретации предстали Тарас Шевченко, Леся Украинка и Иван Франко

11 февраля 2014, 17:01
Поделитесь публикацией:
На Грушевского появились «революционные» классики украинской литературы  (ФОТО)

Об этом передает корреспондент "Комментариев" с места события.

На стене  ул. Грушевского теперь можно увидеть граффити трех классиков украинской литературы. Картины подписаны псевдонимом Sociopath.

Так, Тарас  Шевченко изображен с  красным платком, который закрывает половину лица поэта. Леся Украинка нарисована в противогазе и с яркими желто-синими бусами, а Иван Франко – в оранжевой каске, на которой написано "Я – экстремист".

На странице художника Sociopath в Facebook сообщается, что акция "иконы революции" была проведена в ночь с 10 на 11 февраля.

По словам художника, рисунки классика в стрит-арт интерпретации он создал для поддержки воли и духа тех, кто стоит на передовой.

 

Отметим, что данное событие снималаБІМБА production, которая готовит документальный фильм "Иконы революции" о хронике жизни и настроений на баррикадах. Добавим, что Sociopath нарисовал на Майдане независимости в декабре 2013 года еще два граффити.

Как сообщали "Комментарии", во вторник, 11 февраля на ступеньках на улице Грушевского возле бойцов "Беркута" около 10 мужчин играют на трубах и барабанах , развлекая милицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!